Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Futball

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Январь » 5 » Беларусь обыграла Швейцарию на старте Рождественского турнира на приз президента
02:24

Команда Беларуси в столичном Дворце спорта обыграла сегодня дружину Швейцарии - 11:4 (2:1, 6:1, 3:2) в стартовом матче IX Рождественского хоккейного турнира среди любителей на приз президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. Счет уже на 2-й минуте открыл Александр Лукашенко, который еще раз поразил ворота соперника на 22-й минуте. Шайбы в составе белорусской дружины забросили также Артем Сенькевич (на 17-й минуте, в меньшинстве), Геннадий Савилов (24), Алексей Страхов (28), Вадим Бекбулатов (33, в большинстве), Андрей Асташевич (36, 59), Олег Антоненко (39, в меньшинстве), Алексей Хотько (44), Александр Макрицкий (51). У швейцарцев дважды отличился Массимо Януски (20, 34), по разу Бруно Штек (41) и Йорг Ледерманн (58). Лучшими игроками матча признаны форвард Павел Белый в составе белорусской дружины и голкипер Беат Киндлер - в составе швейцарской. В другом матче группы А Канада сыграла вничью с Чехией - 2:2. В календаре группы В, базирующейся в минском Ледовом дворце на улице Притыцкого, оба матча завершились вничью. Германия поделили очки ос Словакией (3:3), а Россия разошлась миром с Австрией (2:2). Следующие матчи предварительной стадии команда президента Беларуси сыграет с дружинами Канады (5 января в 19.00) и Чехии (6 января в 19.00). После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января на "Минск-Арене" победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей (19.00), а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу (13.00). В прежние годы победителем Рождественского турнира шесть раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 годах), а еще дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов. С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований Министерство спорта и туризма Беларуси, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет. Партнеры турнира - "Беларуськалий" и Приорбанк. Информационный партнер - Белтелерадиокомпания. ортодонт
Просмотров: 685 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0